Обезумевший от наркотиков хабаровчанин взял в заложницы родную мать

От силовиков 32-летний нарушитель потребовал проведения в присутствии прокурора генетической экспертизы на установление материнства. В противном случае он грозил расправиться с пожилой женщиной.

1444373994_nozh_v_ruke.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Хабаровске полицейские освободили 65-летнюю заложницу, которую удерживал в квартире сын-наркоман, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Все началось с того, что в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что принял наркотики и насильно удерживает в квартире мать. Шантажист потребовал провести экспертизу, которая засвидетельствовала бы, что он действительно ее сын. В ином случае невменяемый хабаровчанин пригрозил убить пенсионерку.

На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа городского УМВД, краевого СК, бойцы СОБР. Для координации работы полицейских сюда же прибыли руководители регионального и городского управлений МВД Михаил Черников и Александр Прохорец.

От силовиков 32-летний нарушитель потребовал проведения в присутствии прокурора генетической экспертизы на установление материнства. В противном случае он грозил расправиться с пожилой женщиной.

- Полицейские под видом медицинских работников совместно с сотрудником скорой медицинской помощи вошли в квартиру, где находилась заложница. Благодаря их грамотно спланированным действиям женщина была освобождена, а ее сын задержан. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Как оказалось, гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и угрозу убийством, - рассказали в пресс-службе.

Следственным комитетом РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы". Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется расследование.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
165e910424bea9d16c5a4df18d264692d295c0fe.jpeg

Скверы и аллеи благоустроят в муниципалитетах Приморья

Работы начнутся в ближайшие недели

04d22decf473bf90f86444c052dad24a6918d5cf.jpeg

6 000 жителей села Вольно-Надеждинское остались без холодной воды

Организован подвоз воды

dd4296c7df426ccc3ea367100830f4f303c1a63d.jpeg

Почти 9 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

За неделю ввоз плодоовощной продукции вырос на 908 тонн