Почти 200 гектаров леса потушили в Приморье за сутки

Шесть пожаров локализовано на площади около 1,5 тысяч гектаров

shutterstock_94815847.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Два лесных пожара площадью почти 200 гектаров потушили за прошедшие сутки в Кавалеровском и Ольгинском районах Приморья.

Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, ещё семь природных пожаров сейчас тушат в Кавалеровском, Ольгинском, Пограничном, Тернейском районах и Дальнегорском городском округе.

«Шесть пожаров локализовано на площади около 1,5 тысяч гектаров, ещё один пожар на площади 50 гектаров будет локализован в ближайшие часы. В ликвидации возгораний принимают участие более 120 человек, задействовано почти 20 единиц техники, в том числе, тяжёлая», – уточнили в ведомстве.

В департаменте подчеркнули, что практически все пожары действуют в труднодоступной для проезда техники местности, к их тушению привлечено около 50 парашютистов-десантников лесоохраны.

Специалисты отметили, что на территории региона вновь установилась сухая и ветреная погода, которая способствует быстрому распространению огня.

«В течение суток в Приморье пожарные подразделения 25 раз выезжали на тушение палов сухой травы, в одном случае пал перешёл в пожар», – пояснили в департаменте.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e56102c20d9a5828bf96f4b2498eb6b77eebb691.jpeg

Огнеборцы ликвидируют возгорание продуктового склада во Владивостоке

По предварительной оценке, площадь пожара составляет не менее 500 кв.м.

28e839e3dc3d772ab2eb72e97eb80c27a8f8b400.jpeg

Крупный пожар полыхает на складе во Владивостоке

На месте происшествия работают сотрудники МЧС