В Приморье сотрудники ГИБДД массово проверяют таксистов

В первый день профилактического мероприятия к административной ответственности привлекли 87 водителей такси

TAXI-630x390.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 80 нарушений Правил дорожного движения пресечено сотрудниками ГИБДД в первый день профилактического мероприятия «Такси».

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Такси» проходит на территории региона, основные цели и задачи мероприятия – выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств ПДД.

В первый день профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности 87 водителей такси, наибольшее число нарушителей работают на территории г.Владивостока и Уссурийского городского округа.

Места скопления автомобилей такси автоинспекторы проверяют во всех городах и районах Приморского края. Особенно сотрудников ГИБДД интересует наличие путевых листов, техническое состояние автомобиля, а также разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

По данным Госавтоинспекции Приморского края с начала года по вине водителей такси в регионе зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 80 человек получили травмы различной степени тяжести.

Другие материалы рубрики "Общество"
48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.

e183dce4e25fcce945e16277ad1b11bc521c4b9d.jpeg

Экс-депутат и рок-музыкант встретились в колонии Приморья

Праздничный концерт в честь Дня народного единства объединил заключённых с разными историями

7e1315ef1964471d12a2dc73550663730d5616e9.jpeg

На подпорной стене в центре Владивостока появятся мозаичные фигуры

Художники изобразят животных и растения Приморья.