В Приморье на границе с Китаем изъяты мешки с трепангом и патроны

Предварительная стоимость контрабанды – порядка 14 млн рублей

ьх°ъш ё ЄЁхярэуюь.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Крупную партию дальневосточного трепанга и боеприпасы обнаружили и изъяли из незаконного оборота сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в пунктах пропуска через государственную границу «Полтавка» и «Пограничный – автомобильный».

По предварительным оценкам стоимость обнаруженной партии «морского огурца», добыча которого в морях Дальнего Востока запрещена до полного восстановления популяции, может составлять порядка 14 миллионов рублей.

Около 440 килограммов валютоемкого биоресурса были обнаружены в ходе досмотра грузовой автомашины под управлением гражданина Поднебесной, следовавшей из России в Китай через пункт пропуска «Полтавка». В тайнике, оборудованном в полуприцепе, были выявлены более 85 полипропиленовых мешков с «морским огурцом». Злоумышленники соорудили двойной пол и между его перекрытиями уложили контрабандный груз. Пограничники насчитали в тайнике свыше 179 тысяч 450 особей иглокожего обитателя моря.

В другом грузовике, оформлявшемся на выезд в Китай через пункт пропуска «Пограничный – автомобильный», были обнаружены боеприпасы. Около 50 патронов калибра 12 мм к гладкоствольному охотничьему оружию были спрятаны в кабине автомашины.

По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
b80e7fafbc311d713afe4c47c8600e51566e83f2.jpeg

Горел чердак: пламя охватило частный дом в Уссурийске

Общая площадь пожара составила 53 квадратных метров

ec9d5258532fe8b017182026d1fbe9886dc6a1b8.jpeg

Центр Владивостока заливает грязной водой

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

52ef133a3a9c4abf89768d5ab12a3f98007d318a.png

87-летняя женщина была спасена на пожаре в многоквартирном доме в Приморье

Причиной возгорания стало неисправное электрооборудование