Жительница Приморья продала наркотики поддельному наркоману

В Фокино местная жительница осуждена к реальному лишению свободы за сбыт героина

inx960x640.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приговором Фокинского городского суда жительница п. Дунай, 1970 года рождения, осуждена за незаконный сбыт наркотического средства.

Как установлено в судебном заседании, фигурантка в мае 2017 года продала за 2 тыс. рублей наркотическое средство - смесь, содержащую героин.

Потенциальным покупателем наркотика выступило лицо, действующее в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

Следует отметить, что оперативно-розыскные мероприятия были инициированы в рамках проверки сведений о причастности данной гражданки к незаконному обороту наркотиков, полученных по телефону «доверия».

Суд, признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, назначил ей за содеянное 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома