В Приморье осужденные женщины познают азы уличного искусства

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные женщины занимаются художественной росписью стен

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные женщины занимаются художественной росписью стен (3).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Творческая бригада из 18 женщин с помощью масляных красок воссоздает на стенах коридоров общежитий и комнат воспитательной работы эпизоды из русских сказок и картины флоры и фауны Приморского края.

Сотрудники ИК-10 уделяют большое внимание не только раскрытию и развитию творческого потенциала, но и поддержанию уже профессионально состоявшихся в изобразительном искусстве осужденных женщин, которые продолжают реализовывать свои таланты, участвуя в различных конкурсах, а также выступая наставниками для начинающих художниц.

Творческая бригада, в которую вошли как профессиональные художницы, так и новички в изобразительном искусстве, была создана во время проведения конкурса ландшафтного оформления территории учреждения. Облагородив территорию и заняв первое место в конкурсе, осужденные женщины с энтузиазмом продолжили работы. Они обратились к администрации с инициативой художественно расписать стены коридоров общежитий, комнат воспитательной работы и предложили на утверждение эскизы будущих работ. Женщины очистили от старой краски, отштукатурили, выровняли стены, затем с помощью масляных красок нанесли изображение. На разрисовку одной стены уходит около недели, поэтому пока они разрисовали три общежития из восьми запланированных. Лейтмотивом в творческих работах стали персонажи русских сказок, а также растительный и животный мир Приморского края.
 

 

Другие материалы рубрики "Общество"
79d70b330a480996f914defeaca794e6ef7cc68f.jpeg

Чай, кофе и вода: простая формула долголетия

Умеренное употребление привычных напитков снижает риск рака и сердечных болезней

71c7e3cb2f91e1303069ebe9162ed086cf6e1113.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Они представляются девушками и знакомятся с жертвами

фрукты.png

Чрезмерное употребление грецких орехов грозит ожирением

Большое количество грецких орехов в рационе может вызывать тяжесть в ЖКТ