На Камчатке экипажи противолодочной авиации отработали поиск подводной лодки условного противника

Все экипажи успешно выполнили поставленные боевые задачи

Владивосток, ИА Приморье24. На полуострове Камчатка экипажи самолётов противолодочной авиации войск и сил на Северо-Востоке совместно с подводными силами Тихоокеанского флота провели учение по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.

По замыслу учения для отработки поиска подводной лодки (ПЛ) в назначенный район по вводной были направлены самолеты Ил-38 противолодочной авиации. В полигоне боевой подготовки они выполнили постановку поля из радиогидролокационных буев. После срабатывания одного из них, экипажи Ил-38 обложили цель кольцом из буев, и приступили к слежению за подводной лодкой. Все данные по курсу и скорости ПЛ передавались на командный пункт для оповещения дежурных сил группировки войск и сил. Отработка поиска и слежения за подводной лодкой усложнялись неблагоприятными метеоусловиями на Камчатке.

В роли подводной лодки условного противника выступила одна из субмарин подводных сил Тихоокеанского флота. Всего к учению было привлечено 4 экипажа самолётов Ил-38. По оценке командованием авиабазы, все экипажи с поставленной задачей справились успешно.

Другие материалы рубрики "Общество"
75af1c64f46ec4e9f144f4040ae7be446874a382.jpeg

Первая черешня из КНР поступила в Приморский край

Вес продукции составил 875 кг

746ee9f924f3d3dc30f3b82a73256fc1c38838f2.jpeg

Возвращение западных автобрендов в Россию: сложный путь в новой реальности

Почему западным автобрендам будет сложно вернуться в Россию

1b9cf3d801a281db8f1e7ca42a861427c0ca39aa.jpeg

Губернатор Приморского края обратился к защитникам Отечества

Глава региона поздравил жителей с праздником