Председателей пяти гаражно-строительных кооперативов оштрафовали во Владивостоке

Им грозит штраф до 10 тысяч рублей

336eeb1fe46bb37dcb13d4f13c26c7c8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Первореченском районе Владивостока продолжается работа по наведению порядка на территориях гаражно-строительных кооперативов. Так, на прошлой неделе было проведено два выездных санитарных штаба по вопросу исполнения требований санитарных норм: сотрудники административно-территориального управления Первореченского района проверили состояние территорий, прилегающих к гаражным боксам.

Сотрудниками АТУ выявлено, что члены четырех кооперативов, а именно ГСК № 111 по ул. Луговая, 50, ГСК № 196 «Женьшень» по ул. Жигура, 40, ГСК № 96 по ул. Тухачевского, 72 и ГСК 99/2 по ул. Днепропетровская, 57, не приняли меры по уборке территории от мусора. А на прилегающей к ГСК № 118 (ул. Сабанеева, 15) территории складирован мусор.

По совокупности выявленных нарушений составлено пять протоколов об административных правонарушениях в отношении председателей гаражно-строительных кооперативов. Отметим, за нарушение правил в сфере благоустройства грозят штрафы. Для физических лиц в размере от тысячи до трех тысяч рублей, для должностных – от 5 до 10 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата