Врачи готовят приморцам загадочное событие
Жители края могут принять участие в квесте

Владивосток, ИА Приморье24. Врачи приготовили для жителей и гостей Приморья большой семейный праздник, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Большой семейный праздник «Мы выбираем жизнь!» состоится в воскресенье, 29 октября, в кинотеатре «Океан». Мероприятие приурочено к Дню борьбы с инсультом, который отмечается в этот день во всем мире.
Ключевым событием станет образовательный квест, в котором призами станут билеты на премьерный показ нового мультфильма.
«Мы решили изменить подход к информированию населения об инсульте. Если говорить о заболевании – мало кто захочет воспринимать такую информацию. А наша задача, чтобы как можно больше людей научились распознавать симптомы инсульта и знали, что необходимо предпринять в этом случае», – говорит инициатор и организатор мероприятия, заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения краевой клинической больницы № 1 Дмитрий Хан.
Организаторы постарались, чтобы в получении новых знаний участвовали все – и дети, и взрослые. Для гостей будут работать фотографы и аниматоры. Начало праздника в 11.00 по адресу: ул. Набережная, 3 (ККЦ «Океан», 3 этаж).