Приморские коровы в этом году дали более 100 тысяч тонн молока

Этот показатель выше уровня прошлого года на 2,2%

korova-morda-makro-3033.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сельхозпроизводители Приморья увеличили надои молока на 2,2%. Сегодня средняя продуктивность здесь – 5,5 тонн молока на одну корову в год, по этому показателю край является лидером на Дальнем Востоке.

Как отметили специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, надои в крестьянско-фермерских хозяйствах увеличились на 5% по сравнению с прошлым годом.

«Валовой надой за девять месяцев текущего года составил 102,7 тысяч тонн молока. Этот показатель выше уровня прошлого года на 2,2%», – прокомментировали в департаменте.

Напомним, ранее врио губернатора Андрей Тарасенко заявил, что в Приморье необходимо ужесточить правила маркировки молока и обеспечить край собственной натуральной продукцией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника