Майкл Джексон лидировал в списке самых богатых умерших звезд

В топ вошли Элвис Пресли и Боб Марли

jackson_330.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американский Forbes перед Хэллоуином составил традиционный рейтинг звезд, которые уже ушли из жизни, но чье творчество до сих пор приносит большой доход. Первое место в списке занял певец Майкл Джексон, пишут Известия.

Согласно рейтингу, доходы от творчества Джексона с момента его смерти в 2009 году превысили $1 млрд, а с октября 2016 по октябрь 2017 года составили $75 млн. Вторую строку занял гольфист Арнольд Палмер, который умер чуть более года назад. Продажи марки одежды Palmer, а также напиток из холодного чая и лимонада обеспечили порядка $40 млн.

Замыкает тройку художник Чарльз Шульц с доходом в $38 млн. В рейтинг богатейших умерших звезд также вошли Элвис Пресли и Боб Марли, передает телеканал «360».

Портал iz.ru ранее писал о том, что в новый рейтинг 400 богатейших американцев вошли основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, глава интернет-ритейлера Amazon Джеффри Безос, инвестор Уоррен Баффетт, Марк Цукерберг и бывший гендиректор компании Oracle Ларри Эллисо.

Другие материалы рубрики "Общество"
photo_2025_07_02_15_51_02.jpg

Около 150 незаконных объектов демонтировали во Владивостоке

Среди наиболее заметных объектов — нежилое строение на Нейбута, 29 площадью 130 кв. м.

78563,20548.jpg

Житель Владивостока незаконно купил землю в Находке

Ущерб государству составил около 300 000 рублей

242175d9-cf44-4bf7-a515-c54dcdb57f6a.jpg

Жара возвращается в Приморье

В пятницу над краем погоду будет формировать гребень антициклона