Прокуратура Приморья начала борьбу с резиновыми квартирами

В краевом центре после прокурорской проверки в сфере миграционного учета иностранных граждан возбуждены уголовные дела

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Фрунзенского района города Владивостока в ходе проверки исполнения требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан выявлены нарушения в указанной сфере.

В рамках надзорных мероприятий были проверены адреса, по которым числились зарегистрированными иностранные граждане.

По итогам проверки установлено, что около 100 иностранных граждан были зарегистрированы по 7 адресам, по которым фактически не проживали (либо не пребывали).

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверок соблюдения миграционного законодательства для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждены 7 уголовных дел.

Кроме этого, прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании регистрации указанных иностранных граждан недействительной.

По факту ненадлежащей работы уполномоченных должностных лиц, ответственных за миграционный учет и контроль за соблюдением иностранными гражданами порядка пребывания на территории России, в адрес начальника УМВД РФ по г. Владивостоку внесено представление.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию