Житель Владивостока ограбил парализованного брата-инвалида

Ранее преступник отбывал срок за продажу наркотиков

z700.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке местный житель воспользовался беспомощным состоянием своего брата-инвалида и забрал всего его ювелирные изделия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Отмечается, что 21-летний горожанин обокрал собственного брата, инвалида 1 группы - из-за травмы у него обездвижены конечности тела. В сентябре этого года находясь в квартире вместе с родственником, он похитил его ювелирные изделия, которые сдал в ближайший ломбард. Полученные деньги он потратил на свои нужды.

При этом фигурант дела уже отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере.

«В настоящее время уголовное дело прокуратурой направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу», - отмечает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов