Желтая подводная лодка проплыла по яблоневой роще: арт-субботник преобразил стены психиатрической больницы

Во дворе психиатрической больницы Владивостока состоялся арт-субботник от мастерской городского искусства «33+1». 

1444275908_img_0491.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Под руководством Павла Шугурова добровольцы изменили облик больничной стены, на которую выходят окна палат. Участниками мероприятия стали выздоравливающие и бывшие пациенты стационара, сотрудники учреждения и их дети, студенты-волонтёры художественного училища и медицинского университета. 

Сюжетом для росписи стала история больницы и выздоровлений в творческом переосмыслении художников. Так, например, среди яблонь и берез к небу вознеслась башня с часами, а рядом с ней в плавание отправилась желтая подводная лодка.

Для участия в акции были приглашены все желающие – как взрослые, так и дети, даже без особых художественных способностей и навыков рисования. Дни психического здоровья в стенах больницы продолжатся субботним концертом - для пациентов и их родных сыграют группы Herzog и Interdeer.Фото - Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг

Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек