Бывший директор «Приморкрайстрой» обвиняется в получении взятки

В перспективе он должен был получить 9 миллионов рублей

vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В получении взятки в размере 2 миллионов рублей обвиняется бывший директор казенного предприятия Приморья «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края». Об этом сообщает краевая пресс-служба Следственного комитета.

Обвиняемый получил взятку 14 апреля в прошедшем году в виде переведённых денег на расчетный счет подконтрольной ему организации в сумме 2 млн рублей. Такая сумма была оговорена и являлась часть от заранее оговоренной 9 млн рублей.

Взятка передавались за совершение в пользу организации – генерального подрядчика действий по своевременной и полной оплате выполненных  работ, включая их авансирование, по заключенным договорам генерального подряда на проведение  соответствующих работ по возведению домов  на объекте «Снеговая падь» в городе Владивостоке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступление выявлено сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию