Глава Центробанка сообщила о приватизации Сбербанка

При этом ЦБ должен учитывать отношения россиян к этому вопросу

707.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приватизацию Сбербанка можно будет обсуждать после восстановления российского банковского сектора. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью немецкой газете Handelsblatt.

«Когда активная фаза восстановления банковского рынка закончится, а озабоченность по поводу устойчивости отдельных частных банков снизится, мы можем вернуться к обсуждению», — сказала она.

ЦБ как акционер Сбербанка обязан учитывать отношение россиян к этому вопросу, отметила Набиуллина.

«Опросы показывают, что доверие людей к банку зависит от государственной собственности», — подчеркнула глава Банка России.

В ноябре 2016 года Минэкономразвития предложило включить Сбербанк в план приватизации на 2017-2019 годы. Тогда же президент крупнейшей кредитной организации России Герман Греф заявил, что никакой продажи пакета акций Сбербанка в обозримом будущем не будет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5f8b78e09cb3dee43a3c8ea15b9b9723e974bfcd.jpeg

Следком возбудил уголовное дело после обрушения спортзала в школе Артема

Администрации нанесен крупный материальный ущерб

f2785026e2ab64dc478031bb3d90961457347c7f.jpeg

Из Владивостока могут запустить новый рейс в Гонконг

Это будет способствовать развитию туристических связей

aec5f9af4e6556462ffaa051c10db789c6f52409.jpeg

Гороскоп на 8 июня

Гороскоп сегодня хорош для наведения порядка во всем, начиная от собственных мыслей и чувств и заканчивая рабочими вопросами