Приморские спасатели активно борются с лесными пожарами

Вчера вертолёт МЧС России Ми-8 сбросил 27 тонн воды для тушения природных пожаров

cef2d5eba68f224e678145690fd3aa07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье МЧС России совместно взаимодействующими структурами ведёт активную борьбу с природными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Ситуация, связанная с природными пожарами в Приморье характеризуется как управляемая, находится на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю и всех взаимодействующих ведомств. Сложившаяся обстановка имеет тенденцию к стабилизации непосредственно, как по самим очагам природных пожаров, так и по площади, охваченной огнём. В настоящее время отмечается снижение более чем на 1000 гектаров этих площадей», - рассказал о складывающейся обстановке заместитель руководителя территориального органа, старший оперативной группы управления взаимодействия Виталий Дарчия.

Для тушения пожаров активно используется группировка наземных сил тушения авиалесохраны в тесном взаимодействии с авиацией МЧС России, которые эффективно ведут работу по ликвидации природных очагов возгорания. На данный момент уже ликвидированы 4 очага. Работа продолжается. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. На дежурстве в Приморье находится самолёт-амфибия  Бе-200 ЧС, прибывший для оказания помощи из Хабаровска и готовый вести работу по защите населённых пунктов от огня. Вчера вертолёт МЧС России Ми-8 сбросил 27 тонн воды для тушения природных пожаров  на в Кавалеровском районе Приморья.

Кроме того, сотрудники МЧС России, входящие в состав патрульных, патрульно-контрольных и патрульно-маневренных групп, а также ограничивают въезд граждан в лесные массивы и выявляют нарушителей особого противопожарного режима. Так, вчера в ходе проводимых рейдов были выявлены 25 человек, нарушивших запрет на выжигание сухой растительности и мусора, 16 человек привлечены к административной ответственности, составлены штрафы на сумму более 32 000 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xo60mfgnsiv8ntkcbnbrmosq0ax22yo3.jpg

В четырёх муниципалитетах Приморья обновляют улично-дорожную сеть по нацпроекту

Всего в 2026 году в Приморье планируется привести к нормативам свыше 170 километров дорог, из них 155 — региональные трассы и 17,5 километра — улицы

wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно