Андрей Тарасенко пригласил китайцев строить в Приморье дороги и гостиницы

Глава региона рассчитывает на помощь зарубежных специалистов в строительстве МТК, владивостокских дорог и отелей «Хаятт»

Снимок2.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел встречу с представителем Китайской национальной корпорации строительства коммуникаций Линь Сюйгуаном в Москве. Глава региона пригласил бизнесменов инвестировать в строительство ряда объектов в Приморье.

Китайская национальная корпорация строительства коммуникаций China Communications Construction Company Limited (СССС) уже неоднократно подчеркивала свою заинтересованность работы в крае, в частности в реализации проектов строительства дорог международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2».

Андрей Тарасенко акцентировал внимание, что регион рассчитывает на такое сотрудничество.

«Считаем актуальным взаимодействие с китайским бизнесом по строительству дороги Раздольное–Хасан–Зарубино, входящей в МТК “Приморье-2” и соединяющей северо-восточные провинции Китая с портами края. Кроме того, нам необходима окружная дорога во Владивостоке с мостами на острова Русский и Елена, что требует серьезных финансовых вложений. Готов детально обсудить этот вопрос с вашим руководством», – обратился врио губернатора к Линь Сюйгуану.

Стороны обсудили еще один проект, для которого сегодня требуется инвестор, – достройка пятизвездочных гостиниц «Хаятт» во Владивостоке. Андрей Тарасенко заявил, что совместная реализация этого проекта стала бы еще одним символом дружбы и взаимовыгодного сотрудничества России и Китая.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе