Во Владивостоке гендиректор строительной компании скрыл от налогов 10 млн рублей

Не желая оплачивать налоги, руководитель прибегал к финансовым махинациям

money-from-income-property.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке перед судом предстанет руководитель строительной компании, обвиняемый в сокрытии от налогов почти 10 млн рублей.

По версии следствия, когда фигурант являлся генеральным директором ООО «Гидротехника», у предприятия образовалась задолженность по налогам в размере 9 млн 918 тыс. рублей, в результате чего на денежные расчетные счета общества были выставлены инкассовые поручения на списание в принудительном порядке поступивших денежных средств для взыскания недоимок.

Не желая оплачивать указанные платежи, гендиректор подписал письма-поручения в адрес завода (который должен был перевести его компании денежные средства) о перечислении средств на расчетные счета иных, подконтрольных ему фирм.

В результате чего были сокрыты от взыскания денежные средства на сумму почти 10 млн рублей. Вину в предъявленном обвинении фигурант признал полностью. В настоящее время ущерб, причиненный бюджетной системе, возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f35f9bfb540e9ad884634a97b8b7a30b49cfe681.jpeg

В Приморье водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП

В результате автопроисшествия пострадали три человека

412cb3c1686a1e3cf20d47f085c73372291c06b1.jpeg

Таксист-насильник из Хабаровска хотел скрыться от полиции

Подозреваемого задержали

b4211a3b35de5314500d6c32c4ab3af2edb91775.jpeg

Виновника смертельного ДТП в Приморье отправили в колонию на пять лет

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения