Приморский сафари-парк ждет скорого прибытия котенка пумы

Маленький хищник ручной, с ним регулярно гуляют на поводке

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Четырёхмесячного американского льва (пуму) отправляют сегодня самолётом из Самарского зоопарка в Приморский сафари-парк. 

Малыш пумы родился в начале июля текущего года в Самарском зоопарке. Котёнок-мальчик ручной, с ним регулярно гуляют на поводке.

Почти 2 года Приморский сафари-парк осваивает новый участок (7 гектаров), расположенный в трёхстах метрах от основной территории, сообщает пресс-служба учреждения.  Здесь не будет регулярных экскурсий - посетители будут гулять самостоятельно столько времени, сколько захотят. Кроме животных Приморского края, на новом участке будут демонстрироваться некоторые яркие экзотические виды, в частности, кошки.

4 ноября 2017 года на новый участок поступает первый интересный обитатель – пума, или американский лев. Как и положено, месяц котёнок будет в карантине. 

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xo60mfgnsiv8ntkcbnbrmosq0ax22yo3.jpg

В четырёх муниципалитетах Приморья обновляют улично-дорожную сеть по нацпроекту

Всего в 2026 году в Приморье планируется привести к нормативам свыше 170 километров дорог, из них 155 — региональные трассы и 17,5 километра — улицы

wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно