Андрей Тарасенко обсудил с руководством Ассоциации «Росспецмаш» организацию сборки сельхозтехники в Приморье

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области создания на территории Приморья сборочного производства агромашин

c5da825142b82a1021ff42f0ec0e1bc1.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел переговоры с президентом Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования, председателем совета директоров компании «Ростсельмаш» Константином Бабкиным.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области создания на территории Приморья сборочного производства агромашин.

Андрей Тарасенко отметил, что намерен активно развивать в Приморье сельское хозяйство, однако того количества сельскохозяйственной техники, которым сегодня располагает регион, недостаточно для наращивания объемов агропромышленного производства. Для того, чтобы решить эту проблему и обеспечить аграриев специализированными машинами, глава региона планирует организовать в крае площадку по сборке техники и ищет партнеров, которые могли бы поставлять в Приморье соответствующие детали.

«В крае есть завод и цеха, необходимые площадки, чтобы наладить производство», – заявил врио Губернатора.

Андрей Тарасенко добавил, что намерен субсидировать производство сельхозтехники, чтобы ее цена была комфортной для местных аграриев и они использовали именно машины приморской сборки в своих хозяйствах.

Константин Бабкин отметил, что компания «Ростсельмаш» заинтересована в таком сотрудничестве с Приморьем и подчеркнул, что на сегодняшний день завод выпускает более 150 моделей техники, в том числе необходимые региону комбайны, силки, экскаваторы, мелиоративные и другие сельхозмашины.

«Мы проработаем варианты взаимодействия с вами и в ближайшее время пришлем наш ассортимент. В перспективе мы также готовы направить своих экспертов, чтобы они на месте провели обучение с теми людьми, которые будут в Приморье заниматься сборкой», – отметил представитель компании.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что в планах также выезды местных специалистов на предприятия партнеров. Кроме того, глава Приморья заявил, что со временем намерен сделать сборочное производство в Приморье более самостоятельным.

«Я так корабли строил. Мы сначала у голландцев брали готовое судно, потом 30% деталей для него научились делать сами, потом 40% и так дошли до 85%. Так и здесь: начнем с полной сборки, а потом будем усложнять, какие-то детали лить у себя», – отметил руководитель края.

Также стороны обсудили возможность поставки в Приморье техники, субсидируемой по федеральной программе.

Другие материалы рубрики "Общество"
b02f710fc0b54e368dfc3eb31d7e61240c83ff5b.jpeg

Во Владивостоке завершают ремонт тепловых сетей перед зимним сезоном

К отопительному периоду город готов более чем на 90%

3b7da8f5b35aff2793c3b50997f9b8f0d84dcfaa.jpeg

Девять камер, фиксирующих нарушение парковки, установили во Владивостоке

В настоящее время ведется активная настройка камер для их дальнейшего ввода в эксплуатацию

0a5832b686b23372ef484adb7e3ea075ecbc8ae7.jpeg

Чуть не стали преступниками: владивостокцы попались на крючок мошенников

24-летняя девушка, разместившая в сети объявление о поиске работы, получила предложение о трудоустройстве курьером