Стали известны даты проведения уроков доброты для школьников Владивостока

Первые уроки состоялись 25 октября

d8f7ce80738b569877c89be356a8834b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В общеобразовательных учреждениях Владивостока продолжаются уроки доброты «Мир глазами слепых». Занятия проводят представители общества слабовидящих для учащихся 4 – 6-х классов в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда».

Напомним, что первые уроки состоялись 25 октября. А сейчас, после окончания осенних каникул, занятия вновь возобновляются.

«Цель таких встреч – устранение социальной разобщенности здоровых людей и граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, – подчеркнула Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – По результатам таких занятий школьники с большим удовольствием готовы помогать людям с ограниченными возможностями. На уроках их знакомят с трудностями, с которыми приходится сталкиваться слабовидящим, и даже предлагают пройти с завязанными глазами, используя белую трость для незрячих».

Расписание ближайших занятий:

Внимание! В расписании возможны изменения. О корректировке даты и времени проведения уроков будет сообщено дополнительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию