Лесопожарную обстановку взяли под контроль в Приморском крае

В утренние часы ликвидированы 6 природных пожаров

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье остаются на контроле 16 природных пожаров, 5 из которых локализованы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС края.

В утренние часы ликвидированы 6 природных пожаров. Также ограничено распространение природного пожара в Лазовском заповеднике. В данный момент проходит обследование пожара и в ближайшее время ожидается его локализация и ликвидация. Для выявления причины и установления виновных лиц отработало 19 совместных патрульно-контрольных групп, по результатам работы которых составлено 29 протоколов, возбуждено 1 административное расследование. 

При помощи космомониторинга выявлена 21 термоточка. Все термические точки совпали с природными пожарами. Силами патрульных и патрульно-манёвренных групп обнаружены 33 возгорания сухой растительности. Все возгорания ликвидированы. 

Подразделения государственной противопожарной службы выезжали 25 раз для тушения палов сухой растительности. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ирина Ольховская на ВЭФ-2026.jpg

Круговой рейс и инновационный подвижной состав позволили повысить эффективность грузоперевозок на Дальнем Востоке

«Восточный Порт» начал формировать контейнерные составы из полувагонов в 2021 году

DSC00006.jpg

В Большом Камне заложили капсулу времени в честь строительства завода по производству автоклавных газобетонных блоков и панелей

Новое предприятие мощностью 300 тысяч кубических метров продукции в год призвано стать системным ответом на вызовы импортозамещения в строительной отрасли

tnmudn5xi4phmu0otkypb7zuklb1097k.jpeg

Цифровой рубль — что изменится для жителей Приморья с 1 сентября

Цифровой кошелёк открывается непосредственно на платформе Банка России