Президентский грант поможет молодежи изменить территорию Приморского края

Проект «Молодежь – территориям Приморья» предполагает реализацию сразу трех важнейших направлений

img_3098.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае будет создана и опробована система поддержки инициатив молодежи по развитию территорий, рассказал председатель Приморской краевой организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Максим Пряженников.

По его словам, проект «Молодежь – территориям Приморья», получивший в этом году поддержку Фонда президентских грантов, предполагает реализацию сразу трех направлений.

Во-первых, на базе Приморского краевого дома молодежи оборудуют образовательную площадку, где будут проходить всевозможные молодежные мероприятия. Во-вторых, начнет работать методический информационный портал в сети интернет об участии молодежи в реальном развитии территорий. На портале будут представлены записи лекций, семинаров, а также все реализуемые на территории региона проекта – с тем, чтобы желающие могли принять в них участие. Третьим направлением проекта является проведение серии образовательных мероприятий, часть из которых будет проводиться на региональном уровне. Первое такое мероприятие пройдет в декабре этого года в рамках традиционного Форума молодежи Приморского края. Серия семинаров продолжится в 2018 году в 17 муниципальных районах и городских округах региона.

«Фактически проект направлен на то, чтобы обучить молодежь производству конкретных изменений в тех территориях, где они живут, – подчеркнул Пряженников. – Мы хотим перевести молодежную активность из формата «Собрались – поговорили ‑ разошлись», как это у нас зачастую в сфере молодежной политики происходит, в формат «Собрались ‑ сделали что-то полезное ‑ разошлись». Время слов прошло – пора делать жизнь своей малой Родины лучше».

Напомним, о необходимости активизации культурной жизни региона не раз говорил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, подчеркивая, что «для Дальнего Востока в наибольшей степени важно развитие социальной составляющей – образования, здравоохранения, спорта, культуры и туризма».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР