В Приморье из болота поднимут советский бомбардировщик Пе-2

Работы по подъёму самолёта на поверхность запланированы на 11 ноября

df823f477e271014f3f0a5df2ac323e0__980x.png

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае 11-12 ноября 2017 г. у села Варфоломеевка Яковлевского района пройдут работы по подъёму из болота советского пикирующего бомбардировщика Пе-2, организованные Поисковым объединением "АвиаПоиск". 

Предположительно, самолёт рухнул в болото ещё в 50-х годах прошлого века. По словам поисковиков, бомбардировщик вошёл глубоко в болото. Над водой образовалась воронка размером 12х7 метра, в которой проглядываются мелкие части крыльев и хвостовой балки. Сама кабина находится в трясине на глубине до трёх метров. Внутри могут находиться останки экипажа. 

Пе-2 — двухмоторный свободнонесущий моноплан с низкорасположенным крылом и разнесенным двухкилевым вертикальным оперением, трёхстоечным убирающимся шасси с хвостовой опорой. Экипаж состоял из трёх человек — командира, штурмана и стрелка-радиста, размещаемых в двух негерметичных кабинах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса