Во Владивостоке пройдет «Неделя толерантности»

Детей вовлекут в процесс, устраивая различные специальные игровые упражнения

толерантность.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В течение следующей недели в школах Владивостока МКУ «Молодежный ресурсный центр» и полиция города проведут профилактические занятия «Уроки доброты», направленные на формирование навыков толерантного поведения, профилактику экстремизма в молодежной среде.

Как отметили организаторы, мероприятия будут организованы в рамках Международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября. На этих уроках подросткам напомнят о культуре общения между собой и расскажут об ответственности за разжигание межнациональной розни. 

 – «Уроки доброты» мы проводим еженедельно, но в ноябре вместе с сотрудниками полиции усиливаем эту работу. Причем, наши специалисты не будут давать «сухую информацию», а вовлекут ребят в процесс, устраивая различные специальные игровые упражнения. Также занятия будут построены в форме доверительной беседы между сотрудниками и ребятами, давая всем участникам мероприятия высказать свою точку зрения, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

В рамках Международного дня толерантности во Владивостоке запланированы «Уроки доброты»:

  • • 14 ноября в МБОУ СОШ № 60 (ул. Русская, 43);
  • • 16 ноября в МБОУ СОШ № 9 (ул. Пушкинская, 39);
  • • 16 ноября в МБОУ СОШ №79 (ул. Лермонтова, 91);
  • • 17 ноября в МБОУ СОШ №65 (ул. Космонавтов, 15).
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»