Полицейский в Приморье выпрашивал взятку за закрытие дела

За миллион рублей он обещал «урегулировать вопрос»

взятка-гибдд2-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Приморского края завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного  из ОМВД России по Надеждинскому району. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

По данным следствия, в мае 2017 года обвиняемый, используя свое служенное положение, сделал попытку обманным путем похитить у гражданина деньги в сумме 1,1 млн. рублей. Он предложил за указанную сумму решить вопрос о непривлечении к ответственности супруги потерпевшего, в отношении которой в отделе полиции находился материал доследственной проверки в связи с обнаружением у нее наркотического средства.

 По договоренности вместо части денежных средств в сумме 500 тысяч рублей потерпевший передал обвиняемому автомобиль, однако при передаче транспортного средства последний был задержан сотрудниками службы безопасности УМВД России по Приморскому краю.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a7cf9cf2ab41b5354f69f0da0e978b7cbbab26.jpeg

Краевой суд скорректировал приговор экс-директору Приморской филармонии

Основные меры наказания оставлены без изменений

5114a2a6b997799909406fd34e0cc4d04702d874.jpeg

Жесткое массовое ДТП произошло в Приморье

В результате происшествия образовалась пробка

dd810b92663c0a6567a732896ebd9efad09ca92a.jpeg

Четыре человека спасли на пожаре в Большом Камне

Площадь возгорания составила два квадратных метра