За смертельный аттракцион на пляже в Приморье осудят предпринимателя

Используя парашют и катер, мужчина развлекал отдыхающих

maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственным комитетом Приморского края завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, который обвиняется в оказании опасных для жизни услуг.

В июле 2017 года обвиняемый организовал на базе отдыха "Берег" в селе Рязановка опасное развлечение для отдыхающих. Используя парашютную систему, предназначенную для полетов на катере, за определенную сумму мужчина катал всех желающих.

29 июля этого же года один из отдыхающих вместе с супругой решил воспользоваться прокатом и оплатил обвиняемому 2500 рублей. Однако наемные работники не пристегнули пару к подвесным системам парашюта. Парашют с людьми поднялся вверх, после чего мужчина упал с высоты в воду, получив при этом тяжелые травмы, от которых наступила смерть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело  по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
77dcb5323be992bbd4d8dc685bc0188cf170a33f.jpeg

Жительница Приморья «помогла» другу-иностранцу и попала под уголовное дело

Женщина фиктивно прописала мигранта в своей квартире

99279bc2ccc09d1e5ebe00554adbd5d27b785328.jpeg

Приморец, разгуливающий с гранатой и ножом, взят под стражу

Расследование уголовного дела продолжается

b80e7fafbc311d713afe4c47c8600e51566e83f2.jpeg

Горел чердак: пламя охватило частный дом в Уссурийске

Общая площадь пожара составила 53 квадратных метров