Борис Кубай: «Владивосток может отделаться лёгким испугом»

Сегодня циклон будет проходить своим центром через краевой центр

1428400105_img_0553.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал чего ждать от погоды приморцам в ближайшие дни. Об этом пишет Примпогода.

По словам главного синоптика края, сегодня циклон будет проходить своим центром через Владивосток, а примерно к 22 часам он окажется в районе Преображения — Ольги. Здесь он продолжит своё развитие и к утру завтрашнего дня выйдет довольно активным в пролив Лаперуза, в последующем нацеливаясь на центральную часть Охотского моря.

В связи с этим в тех районах, где выпадает снег,  он сохранится ещё на протяжении суток, ослабевая с запада на восток.

«К моменту подхода циклона к Преображению температура воздуха на высоте облако-осадкообразования понизится от +2 °С до −4…−6 °С. С этого момента дождь может перейти в снег. Но с удалением циклона от Приморского края интенсивность осадков во Владивостоке будет уменьшаться, и ко второй половине ночи они могут и вовсе прекратиться. Это означает, что если снег и пойдёт, то выпадет его немного и город может отделаться лёгким испугом», - отметил Борис Кубай.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
h4flv78u1lmpwkxzvbmef5a0gdi0twwu.jpeg

Студенты ДВФУ запускают проект по обучению сверстников управлению дронами

На начальном этапе участники клуба уже освоили профессиональное программное обеспечение для настройки БПЛА,

r01s0x9iltnau8cpwqytoufmnu6s4uql.jpg

Выходные с размахом: спорт, блины и гонки на льду ждут приморцев

Одним из центральных событий выходных станет краевой фестиваль «Народная рыбалка»

thumb_560121_news_xxxl.jpeg

Администрация Владивостока утвердила новые условия аукционов для перевозчиков

На торги выставлен 21 лот, охватывающий 95 автобусных маршрутов