Специалисты приморской системы 112 прошли обучение

Создание единой системы дежурно-диспетчерских служб – 112 – в городах и районах Приморья завершится до конца текущего года.

01283.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первые 53 специалиста единых дежурно-диспетчерских служб Приморского края прошли обучение и получили удостоверения. Всего планируется обучить почти 200 человек со всех городов и районов края.

Обучение проходит на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Приморского края.

По словам заместителя директора краевого учреждения по делам ГО и ЧС Дмитрия Козуба, сотрудники системы 112 получили большой объём знаний.

«Это изучение нормативно-правовых актов, работа с аппаратно-программным комплексами, умение оперативно и грамотно принимать решения в экстремальной ситуации», – уточнил заместитель руководителя ведомства.

Напомним, создание единой системы дежурно-диспетчерских служб – 112 – в городах и районах Приморья завершится до конца текущего года.

На сегодняшний день Единые дежурно-диспетчерские службы созданы во всех городах и районах Приморского края, из регионального бюджета в этом году на создание системы 112 направлено 64 миллиона рублей.

Как отметил вице-губернатор Приморья Александр Юров, запуск системы 112 – очень важное звено в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Приморье – это регион со сложными климатическими условиями, и чрезвычайные ситуации, вызванные этими особенностями, для края – не редкость. От того, как будет организована работа по устранению тех или иных происшествий в самые первые минуты, зависят жизни и здоровье людей. И здесь особую роль играют именно ЕДДС», – подчеркнул заместитель врио главы региона.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
90300dd342d1d912d914fefd6ea2a66e542e6341.jpeg

Подработка без диплома и опыта: где заработать более 100 тысяч в Приморье

Наиболее высокие предлагаемые заработные платы традиционно указаны в вакансиях из сферы доставки

7bc97218b867d942fe2609e5abbacf41e7e9419e.jpeg

В Госдуме предложили разрешить тонировку на передних боковых стеклах

При условии, что светопропускание составляет не менее 60%

d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку