Приморские самбистки в очередной раз лидировали в мировом Чемпионате

Из них две медали взяли самбистки из «Амазонки»

Владивосток, ИА Приморье24. С 10 по 12 ноября в Сочи состоялся Чемпионат мира по самбо. В этом году на участие в турнире пришло рекордное число заявок - за звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран. Россию представляла сборная команда в составе 27 человек, из них три спортсменки из Приморского края - Юлия Вицина, Ольга Митина и Татьяна Зенченко.

За три дня самбисты на коврах сочинской ледовой арены «Айсберг» разыграли 27 комплектов в 9-ти весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.

Приморские спортсменки в очередной раз доказали, что являются лидерами не только российского, но и мирового самбо.

«Две медали в копилку сборной России принесли воспитанницы центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивостока. Наибольшего успеха добилась заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, которая в финале весовой категории до 72 кг выиграла белорусскую соперницу и завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой мира. Бронзовую награду принесла еще одна «амазонка» - Ольга Митина, в весе до 60 кг. Тренеры спортсменок - Оксана Фалеева и Юрий Леонтьев.

Серебряным призером в весовой категории до 52 кг стала самбистка из спортивного клуба «Мастер» г. Артема – Юлия Вицина (тренер Алексей Писаренко).

Утром (в 07.40 ч.) в понедельник, 13 ноября, спортсменки вместе с тренерами прилетят в аэропорт Кневичи, где их будут встречать родные и друзья.