В Уссурийске таксист стал жертвой пьяного грабителя

Молодой парень открыто похитил у таксиста сотовый телефон и видеорегистратор

Taxi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На пульт Национальной Гвардии по городу Уссурийску поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации от 37-летнего водителя такси, находящегося  в районе гарнизона Барановский в городе Уссурийск.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка установили, что вечером водитель такси прибыл по вызову на улицу Комсомольская, где к нему в автомобиль сел пассажир, находившийся в нетрезвом состоянии. По прибытию на указанный пассажиром адрес, в гарнизон Барановский,  между водителем и пассажиром произошел словесный конфликт, в результате которого пассажир открыто похитил сотовый телефон и видеорегистратор, после чего скрылся.

21-летний местный житель, подозреваемый в грабеже, задержан по горячим следам. В отделе полиции  он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30, ч. 1 статьи 161 УК РФ - покушение на открытое хищение чужого имущества.

Санкция статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома