В Приморье суд не пощадил любителя пьяной езды

Мужчина отправлен отбывать наказание в колонию строгого режима

photo_189960.jpg

Владивосток, Приморье24. Мировым судом постановлен приговор в отношении жителя Находки, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Как было установлено в судебном заседании, фигурант уже дважды был осужден за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, а именно - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на это, в ноябре 2016 года он вновь сел за руль автомобиля Honda Stream после употребления алкоголя и ездил на нем по автодорогам, пока не был остановлен сотрудниками ДПС в районе улицы Бестужева.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления автомобилем и направили на медицинское освидетельствование. От последнего водитель отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения. 

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, и назначил ему 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд также лишил фигуранта заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
77dcb5323be992bbd4d8dc685bc0188cf170a33f.jpeg

Жительница Приморья «помогла» другу-иностранцу и попала под уголовное дело

Женщина фиктивно прописала мигранта в своей квартире

99279bc2ccc09d1e5ebe00554adbd5d27b785328.jpeg

Приморец, разгуливающий с гранатой и ножом, взят под стражу

Расследование уголовного дела продолжается

b80e7fafbc311d713afe4c47c8600e51566e83f2.jpeg

Горел чердак: пламя охватило частный дом в Уссурийске

Общая площадь пожара составила 53 квадратных метров