В Приморье суд не пощадил любителя пьяной езды

Мужчина отправлен отбывать наказание в колонию строгого режима

photo_189960.jpg

Владивосток, Приморье24. Мировым судом постановлен приговор в отношении жителя Находки, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Как было установлено в судебном заседании, фигурант уже дважды был осужден за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, а именно - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на это, в ноябре 2016 года он вновь сел за руль автомобиля Honda Stream после употребления алкоголя и ездил на нем по автодорогам, пока не был остановлен сотрудниками ДПС в районе улицы Бестужева.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления автомобилем и направили на медицинское освидетельствование. От последнего водитель отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения. 

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, и назначил ему 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд также лишил фигуранта заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b9d115cc850e065dd572757807ec98f60a03a724.jpeg

Склад с тканями сгорел в Находке

Площадь пожара составила 120 квадратных метров

2829f377991863efc528a4b220d83aa4a07f2a32.jpeg

Хулиган, избивший женщину и её сына, предстанет перед судом в Приморье

Прокуратура взяла расследование этого дела под особый контроль

33a086675d7ecc857893e93d96a1d6bc26c2f827.jpeg

Изношенные трубы оставили без воды жилой дом в Арсеньеве

Причиной порыва стал критический износ водопроводной трубы