Во Вьетнаме создали маску для взлома iPhone X

В Apple уверяют, что это самая безопасная из всех существующих систем защиты

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты вьетнамской исследовательской компании Bkav смогли создать маску, с помощью которой удалось взломать систему защиты Face ID в iPhone X, пишет Lenta.ru.

В ролике, опубликованном на YouTube, эксперты продемонстрировали, как им удалось обойти защиту смартфона. Маска состоит из 3D-модели лица с наклеенными фотографиями глаз и губ, а также с силиконовым носом.

Сотрудники Bkav лишь демонстрируют в ролике, как им удается разблокировать смартфон с помощью маски, но не сам процесс настройки системы. Вероятно, Face ID изначально была настроена на распознавание этого «лица». Кроме того, не сообщается, сколько потребовалось попыток для взлома системы. Специалисты отметили, что процесс создания маски занял у них много времени и затраты составили 150 долларов (без учета стоимости 3D-принтера).

Система распознавания лиц Face ID появилась в iPhone X в качестве замены сканера отпечатков пальцев Touch ID. В Apple уверяют, что это самая безопасная из всех существующих систем защиты и вероятность ее взлома составляет один к миллиону. Соответственно, в компании не утверждают, что Face ID невозможно обмануть, и предупреждают, что она будет работать некорректно с близнецами и детьми младше 14 лет.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
a7c0fb7575e2bad34b4b6fbbfede448313fcb087.jpeg

Что приготовили звезды: Гороскоп на 24 февраля

Советы звезд, которые помогут вам провести этот день с пользой и вдохновением

6573aac2562cdd1f54da64677b83a9da02315095.jpeg

С 1 марта в России изменятся правила госрегистрации автомобилей

Владельцы автомобилей смогут сменить собственника машины без необходимости предъявлять полис ОСАГО

3a336a81535e6c75b82ad4bf8304717ed4634b97.jpeg

Последний шанс: продавцы могут выбрать место продажи тюльпанов

В этом году торговать цветами предлагают по 67 официальным точках в разных районах Владивостока