Достойному труду - достойный МРОТ!

В этот день акцию проводят по всей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», и зачинщиками всероссийских митингов стали приморцы. 

1444188210_img_8117.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько сотен активистов от профсоюзных организаций Приморского края вышли на привокзальную площадь Владивостока, чтобы потребовать от государства достойной оплаты труда.

В этот день акцию проводят по всей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», и зачинщиками всероссийских митингов стали приморцы. 

Резолюцией митинга стало доведение МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения; сохранение действующего механизма индексации пенсий, пособий, соцвыплат; отказ от увеличения пенсионного возраста; обеспечение безусловного выполнения указов президента в части повышения зарплаты отдельных категорий работников бюджетного сектора.

ФОТО - Александр Васильев, ИА Приморье24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Офис_Славянский_вход.jpg

ВТБ открыл во Владивостоке первый офис нового формата

В новом отделении физические лица смогут оформить продукты банка, а также получить финансовую консультацию

Ирина Ольховская на РЭН-2025.jpeg

Спрос на ресурсы ТЭК, в частности на уголь, растет – это не просто вызов, но и исторический шанс

В ходе дискуссии эксперты сформулировали ряд решений по поддержке угольной отрасли наряду с существующими мерами господдержки

ЖК Грани_2.jpg

ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Большом Камне

В состав жилого комплекса класса «комфорт» войдут жилые дома с благоустроенной территорией и придомовой парковкой