Достойному труду - достойный МРОТ!

В этот день акцию проводят по всей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», и зачинщиками всероссийских митингов стали приморцы. 

1444188210_img_8117.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько сотен активистов от профсоюзных организаций Приморского края вышли на привокзальную площадь Владивостока, чтобы потребовать от государства достойной оплаты труда.

В этот день акцию проводят по всей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», и зачинщиками всероссийских митингов стали приморцы. 

Резолюцией митинга стало доведение МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения; сохранение действующего механизма индексации пенсий, пособий, соцвыплат; отказ от увеличения пенсионного возраста; обеспечение безусловного выполнения указов президента в части повышения зарплаты отдельных категорий работников бюджетного сектора.

ФОТО - Александр Васильев, ИА Приморье24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
9g5vndonxwh8n3d8m09see0phpq52dos.jpeg

Приморье с господдержкой: Запущено производство морского спортпита

Для старта этого амбициозного предприятия компания привлекла значительные средства – 5 миллионов рублей

iqajq7w9y3nium5orag8wegra6y6sy37.jpg

Приморье расширяет поддержку льготников: проезд станет доступнее для тысяч жителей

С 1 января 2026 года значительно расширится круг тех, кто сможет получать ежемесячную выплату на оплату проезда

IMG_3676(2)-800x600.jpg

Приморье: миграционная обстановка под контролем, но работа продолжается

В 2025 году миграционные подразделения УМВД России по Приморскому краю продолжили свою целенаправленную борьбу с нелегальной миграцией