Достойному труду - достойный МРОТ!

В этот день акцию проводят по всей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», и зачинщиками всероссийских митингов стали приморцы. 

1444188210_img_8117.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько сотен активистов от профсоюзных организаций Приморского края вышли на привокзальную площадь Владивостока, чтобы потребовать от государства достойной оплаты труда.

В этот день акцию проводят по всей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», и зачинщиками всероссийских митингов стали приморцы. 

Резолюцией митинга стало доведение МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения; сохранение действующего механизма индексации пенсий, пособий, соцвыплат; отказ от увеличения пенсионного возраста; обеспечение безусловного выполнения указов президента в части повышения зарплаты отдельных категорий работников бюджетного сектора.

ФОТО - Александр Васильев, ИА Приморье24

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры