Иностранец получил год тюрьмы за желание остаться в Приморье

23-летний иностранный гражданин пытался дать взятку сотруднику полиции

196d0e2ace4cbf49f655f25c284a166b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд города Артема вынес приговор иностранцу за попытку дачи взятки сотруднику полиции.

23-летнему иностранному гражданину, нарушившему режим пребывания на территории РФ, грозило выдворение за пределы страны, в связи с чем, он решил пойти на преступление и предложил участковому полиции взятку.

Сотрудник полиции, действуя в рамках закона, от взятки отказался и сообщил о противоправных действиях сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артему.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ - дача взятки.

Артемовский городской суд признал иностранного гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков

ab50575451afa22e1e7c3c1c5088a02ef30f5684.jpeg

Трагедия в школе Приморья: на уроке скончался 15-летний ученик

Ребенок на уроке пожаловался на плохое самочувствие

правосудие2.jpg

Мужчина выстрелил в приморца из пневматического пистолета

Полиция организовала проверку