Тихоокеанский флот примет участие в праздновании 80-летия Приморского края

Глава региона и руководитель ТОФ отметили, что важно работать вместе при решении вопросов сохранения исторического и культурного наследия Приморья

Владивосток, Приморье24. Врио Губернатора Андрей Тарасенко и Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц обсудили возможности сотрудничества во время двусторонней встречи.

Глава региона и руководитель ТОФ отметили, что важно работать вместе при решении вопросов сохранения исторического и культурного наследия Приморья.

«Мы очень гордимся, что именно в Приморье базируется штаб Тихоокеанского флота. Есть много направлений, по которым мы можем работать вместе. В частности, 
проведение общественно значимых для флота и края мероприятий. В следующем году мы отмечаем 80-летие региона, понадобится и ваша помощь в организации и подготовке празднования. В свою очередь, мы тоже готовы обеспечить всю необходимую поддержку при проведении мероприятий и проектов Тихоокеанского флота», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

В ходе встречи врио Губернатора и Сергей Авакянц также договорились сохранить и приумножить партнерские отношения, которые уже сложились между краевой Администрацией и штабом ТОФ.

Напомним, ранее глава региона подчеркнул, что юбилейные мероприятия должны проходить весь год, начиная с января.

«Отдельное внимание нужно уделить культурной программе, выступлениям наших приморских творческих коллективов. В Приморье много талантливых людей, и этот потенциал необходимо демонстрировать и вовлекать в общественную жизнь региона», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

На сегодняшний день краевой Администрацией и подведомственными учреждениями культуры края подготовлен предварительный план мероприятий. Он включает в себя проведение выставок и праздничных концертов, изготовление памятной сувенирной продукции, а также информационных материалов об истории и будущем региона.

Юбилейная дата в следующем году повлияет и на повестку ключевых мероприятий в крае. Отдельные секции планируется организовать на Дальневосточном МедиаСаммите и четвертом Восточном экономическом форуме.

Кроме того, праздничные мероприятия по поручению Андрея Тарасенко пройдут во всех муниципалитетах.

Другие материалы рубрики "Общество"
2a17a63bb7680393cfff61d2fe5046c5205bafe5.jpeg

Рабочий корпоратив большинство владивостокцев проведут в ресторане

Каждая пятая компания отказалась от проведения новогодней вечеринки

a13ab96c0efff0b322df5df61aaae0e48ba69203.jpeg

Директор рыбодобывающей компании во Владивостоке задолжал работнику 1,4 млн

Задолженность по зарплате была погашена в ходе предварительного расследования по уголовному делу

87e18c0d2b79499238e46afa943937bfb2f12d53.jpeg

Как отличить настоящую красную икру от имитированной

Стоимость красной икры не может быть низкой