Приморский бизнес представил продукцию японским коллегам на бирже деловых контактов

Участники обсудили перспективы развития торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран

Владивосток, ИА Приморье24. Российско-Японский продовольственный форум прошел во Владивостоке. Он стал первым крупным неправительственным мероприятием по российско-японским отношениям и является закреплением позитивных договорённостей, достигнутых в рамках Третьего Восточного экономического форума.

Участники обсудили перспективы развития торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран.

«Сейчас в Приморском крае работает более 30 японских компаний. Однако уровень сотрудничества между Приморским краем и Японией в области сельского хозяйства, производства продуктов питания еще невысокий и отстает от того потенциала, который у нас есть», – считает директор департамента международных отношений Приморского края Алексей Старичков.

Представители японских компаний получили представление об инвестиционном климате Приморья, узнали о новых возможностях и инструментах для инвестиционной деятельности иностранных компаний, создания и ведения бизнеса в условиях ТОСЭР и Свободного порта Владивосток.

В рамках форума состоялась Биржа деловых контактов, где более 30 представителей приморского бизнеса представили свои проекты и продукцию представителям японских компаний в формате индивидуальных встреч.

Так, компания АКТИРМАН представила японским коллегам диабетическую и диетическую продукцию.

Ещё один проект, заинтересовавший японскую компанию Iyosui – производство кормов для рыб на основе переработанного продукта жизнедеятельности коров.

«Японии необходимы поставки до 400 000 тонн корма в год. Теперь мы приступим к следующему этапу переговоров – выяснению технических и экологических требований японской стороны и обсудим технологии производства, возможно, на японском оборудовании», – рассказали по итогам переговоров представители компании «Дальпищепром».

Японские производители, в свою очередь, рассчитывают выйти на российский рынок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c7d9fa5257fd933c66bda6d93a3c7e9068da2d69.png

Прокуратура закрыла «Реми» на Магнитогорской во Владивостоке

Причиной стали нарушения требований пожарной безопасности.

7409780012dd122c9af4867ae80a84a259bf4e0d.jpeg

Детеныша белокрылой морской свиньи выбросило на берег в Приморье

Вероятно, малыш погиб во врем шторма

c6a317cfc619cf6bc1ddb15cfba3054c29d72413.jpeg

Жительница Приморья перевела лже-подруге 19 000 рублей

Позже выяснилось, что это был мошенник