Приморца отправят в колонию за обман трудоспособных мужчин

О противоправных действиях мошенника сообщил житель Владивостока

1441438387_nashbryanskru_vrun-800x500_c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье мужчина мошенническими действиями получил с 8 желающих получить трудоустройство человек более 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Отмечается, что о мошеннических действиях сообщил житель Владивостока. По его словам, он хотел получить трудоустройство на рыбоперерабатывающем предприятии, перевёл «помощнику» деньги, но обещанной услуги не получил.

Впоследствии был задержан 24-летний житель Кавалеровского района. Как выяснилось, мужчина дал объявление в сети Интернет о содействии в трудоустройстве на предприятие Дальнего Востока. Представляясь директором компании, он просил обратившихся соискателей переслать копии документов и после выбора конкретного предприятия перевести деньги на бронирование билетов в размере от 5 до 8 тысяч рублей, а затем переставал выходить на связь.

В результате мошеннических действий общий ущерб, причиненный  потерпевшим, превысил пятьдесят тысяч рублей. Установлена причастность фигуранта уголовного дела к восьми эпизодам противоправной деятельности.

Ему грозит срок лишения свободы до пяти лет за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса

thumb_544789_news_xxxl.jpg

Молодой человек повис на скале в районе бухты Промежуточная

Парень не рассчитал силы и оказался в ловушке