Во Владивостоке участились случаи недобросовестной рекламы в сфере ЖКХ

Администрация Владивостока предупреждает: «Единая городская служба по учету водоснабжения» не имеет никакого отношения к официальным городским службам

255bb91d1a738a34d2bc2909f9961052.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Единая городская служба по учету водоснабжения», несмотря на свое громкое название, не имеет никакого отношения к официальным структурам. При этом организация регулярно шлет жителям по почте «извещения» на поверку водосчетчиков с угрозами роста тарифов в случае отказа.

Свои услуги за немаленькую сумму эта компания предлагает, ссылаясь на требования федерального законодательства. Однако в государственном реестре на осуществление такой деятельности фирма не значится.

Как правило, когда жители звонят по телефонам, указанным на «извещениях», им говорят о необходимости срочной поверки счетчиков. При этом сообщают, что практически всегда поверка показывает неисправность прибора, а значит, лучше его сразу заменить. Таким образом, горожанам навязывается услуга по замене прибора учета.

В связи с этим администрация Владивостока призывает владивостокцев быть внимательными, не доверять мошенникам, проверять реальные сроки работы своих водосчетчиков и проходить поверку по истечении этих сроков . К сведению, межповерочный период счетчика холодной воды - 6 лет, горячей - 4 года. По всем интересующим вопросам можно обращаться в свою управляющую компанию.

Другие материалы рубрики "Общество"
ac002427993c2647b613cbfb8729ab2f143ca36b.jpeg

Подарите дом хвостику: во Владивостоке пройдёт выставка бездомных животных

В течение всего дня, с 11:00 до 18:00, в кинотеатре «Иллюзион» будут ждать новых хозяев подобранные на улице кошки и собаки разных возрастов

4348804aabf6bd9c6c5046db0695d04ce856c7b1.jpeg

Приморский город оказался в лидерах антирейтинга по загрязнению воздуха

Рейтинг составляется на основе среднесуточных значений PM2.5

f50bdf1c9eabb9eb69fe5546423d2d23bcb398bb.png

Большинство дальневосточников планируют повысить доход к 2026 году

Наиболее высокие ожидания у топ-менеджеров, которые планируют получать в среднем 166,7 тысячи рублей