Ежегодный «День Роснефти» прошел во Владивостоке

Представители "Роснефти" познакомили приморских студентов с одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира

IMG_8734.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Традиционный «День Роснефти» состоялся в стенах Дальневосточного федерального университета 21 ноября. Представители НК «Роснефть» познакомили учащихся вуза с одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира, рассказали о преимуществах и новейших направлениях ее деятельности. В ходе мероприятия студентам и преподавателям вручили корпоративные сертификаты «Роснефти» на получение стипендий и грантов, а также пригласили пройти практику на дочерних предприятиях.

Сегодня студентов университета познакомили с крупнейшим работодателем страны – НК «Роснефть». На Дальнем Востоке России  проекты компании реализуются на огромной территории, от арктического шельфа на севере до Приморья на юге. Деятельность компании способствует развитию экономической и социальной сферы региона, созданию на Дальнем Востоке новых рабочих мест. Для успешной реализации бизнес-проектов «Роснефти» необходимы квалифицированные кадры, современные технологии и развитая научно-образовательная инфраструктура. «Роснефть» системно и последовательно развивает сотрудничество с 55 ведущими российскими университетами. С 2013 года ДВФУ и компанию "Роснефть" связывают партнерские отношения, одним из основных направлений сотрудничества является подготовка кадров.

На «Дне Роснефти» работали три презентационные площадки, рассказывающие о деятельности предприятия  в разных направлениях бизнеса: предприятия разведки и добычи нефтегаза, нефтеперерабатывающие заводы и предприятия нефтехимии, предприятия группы «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта». Также гостей мероприятия ждала ярмарка вакансий, на которой они смогли напрямую пообщаться с представителями восьми дочерних компаний «Роснефти» - ОАО «СИБНЕФТЕГАЗ», ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», АО «Восточная нефтехимическая компания», ООО «РН-Комсомольский НПЗ», АО «Ачинский НПЗ ВНК», ООО «РН-Морской терминал Находка», АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и судостроительная корпорация «Звезда».

В ходе мероприятия замначальника управления развития персоналом департамента кадров «Роснефти» Наталья Белоусова вручила корпоративные сертификаты на получение стипендий и грантов студентам и научно-педагогическим работникам  университета. 

 «Мы рассчитываем, что к трудовой деятельности вы будете готовы, что Инженерная школа, Школа естественных наук федерального университета и  другие структурные подразделения  помогут вам стать настоящими профессионалами, и подготовят вас к профессиональной деятельности. А мы, как работодатели, готовы вас в этой профессиональной деятельности подхватить и повести дальше. Поверьте, нам есть что показать, есть чему научить  и нам есть что предложить  выпускникам университета», - отметила Наталья Белоусова.

Частью программы «Дня Роснефти» стало выступление начальника экспертно-аналитического управления НК Николая Морозова, который подробно рассказал студентам о компании «Роснефть», о специфике работы и о возможностях, которые предоставляет компания молодым специалистам. Также в своем выступлении Николай Александрович высказался по поводу развивающихся проектов Приморского края.

«Один из самых успешных и ярких проектов «Роснефти», который осуществляется в Приморье, – это завод «Звезда», так называемая суперверфь гражданского судостроения. Судостроительный комплекс, который «Роснефть» последовательно развивает, и который уже дает свои результаты.  Огромное количество рабочих мест, обеспеченных кроме всего прочего жильем. И это не обязательно судостроение - есть огромный спектр специальностей, которые требуются», - подытожил Николай Морозов.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами

3b355cface918703ccfd66ca32c3485bdbca5ec2.png

Экспорт рыбопродукции из Приморья и Сахалина за рубеж вырос на 4%

Партии предназначены для отправки в 15 стран мира