Кадыров заявил, что терроризм в Чечне полностью побежден

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в республике полностью побежден терроризм, социальная база для него отсутствует

754999866734214.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По его словам, власти и правоохранительные органы Чечни способны предотвратить любые попытки терактов. Он заявил, что Чечня — единственный регион мира без терроризма.

«Никакого террористического подполья в Чечне нет! Но попытки вербовать молодежь продолжаются. За этим стоят западные спецслужбы, приспешники которых, сидя в Европе, днем и ночью ведут в сети подрывную работу. Однако, социальной базы у террористов в Чечне нет», — заявил Кадыров.

При этом он пояснил, что наибольшую опасность представляют террористы-одиночки.

«Конечно, в любой точке земного шара особую опасность представляют террористы-одиночки. Но и их по разным признакам можно в большинстве случаев вычислить. Я подтверждаю выводы международных организаций о том, что Чечня является единственным регионом мира, где полностью побежден терроризм», — сказал Кадыров.

Ранее Кадыров пригласил россиян на Новый год в Чечню из-за терактов в Европе.

Другие материалы рубрики "Общество"
ca8a70cd7baa2f42414e0afd55637984d121668b.jpeg

В Госдуме предложили бесплатно кормить школьников на ОГЭ и ЕГЭ

Горячий обед должен быть организован до начала экзамена

e0f25cdc3626426ed7b594eff31c0452f4036636.jpeg

Как восполнить дефицит витамина D: советы врача-эндокринолога

Один из естественных способов получения витамина D – ультрафиолетовое излучение спектра B (UVB)

d1b34e5293228b58776d71156494a7ca7df007ac.jpeg

В Госдуме предложили выплачивать маткапитал на каждого ребенка

Такая система, как считает депутат Светлана Бессараб, была бы более справедливой и действенной