В Приморье опытнейший водитель насмерть сбил незаметного пешехода

На момент ДТП стаж вождения автомобилиста, совершившего смертельный наезд, составил 43 года, к административной ответственности в 2015 году он не привлекался.

1444166649_fab896u-960.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом в Надеждинском районе.

В дежурную часть отдела полиции Надеждинского района поступило сообщение о наезде на пешехода на 717-м км автодороги Хабаровск-Владивосток.

На место прибыли сотрудники ГИБДД и бригада врачей скорой медицинской помощи. Установлено, что 64-летний водитель SsangYong Istana двигался из Уссурийска во Владивосток. При прохождении неосвещенного участка дороги водитель не заметил на проезжей части пешехода и сбил его. В результате пешеход, 50-летний мужчина, скончался на месте.

Напомним, что с 1 июля при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями. Однако погибший это требование проигнорировал.

На момент ДТП стаж вождения автомобилиста, совершившего смертельный наезд, составил 43 года, к административной ответственности в 2015 году он не привлекался. Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. 

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а