Приморское МЧС напомнило об опасности выхода на тонкий лед

В настоящее время на территории Приморья повсеместно проводится профилактическая операция «Безопасный лёд»

Opasnyiy-led.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сейчас идёт активное становление водных путей. Выход на морские акватории, реки, водоёмы во время формирования льда представляет собой большую угрозу для жизни и категорически запрещён.

К сожалению, некоторые граждане не понимают всей опасности ситуации и вопреки наставлениям спасателей продолжают выходить на тонкий лёд. Ежегодно в данное время года на водоёмах и морских акваториях происходят происшествия, связанные с беспечностью и погоней за уловом. Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю подчёркивают: «Ни один улов не стоит человеческой жизни!».

В настоящее время на территории Приморья повсеместно проводится профилактическая операция «Безопасный лёд». В ходе мероприятия спасатели ежедневно проводят инструктажи с любителями подлёдного лова, дают им рекомендации. Специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказывают людям о рисках, происшествиях, и о том, как обезопасить себя во время возникновения чрезвычайной ситуации.

В дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях города и края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам также напоминают детям и подросткам о правилах безопасности на водных объектах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния

b6jycaxbui8qn1fh0aght6z8h00qripc.jpg

Более 2 тысяч детей в Приморье бесплатно учатся плавать

Вера Щербина напомнила, что в Приморье за оставление детей без присмотра у воды предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность