Приморское МЧС напомнило об опасности выхода на тонкий лед

В настоящее время на территории Приморья повсеместно проводится профилактическая операция «Безопасный лёд»

Opasnyiy-led.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сейчас идёт активное становление водных путей. Выход на морские акватории, реки, водоёмы во время формирования льда представляет собой большую угрозу для жизни и категорически запрещён.

К сожалению, некоторые граждане не понимают всей опасности ситуации и вопреки наставлениям спасателей продолжают выходить на тонкий лёд. Ежегодно в данное время года на водоёмах и морских акваториях происходят происшествия, связанные с беспечностью и погоней за уловом. Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю подчёркивают: «Ни один улов не стоит человеческой жизни!».

В настоящее время на территории Приморья повсеместно проводится профилактическая операция «Безопасный лёд». В ходе мероприятия спасатели ежедневно проводят инструктажи с любителями подлёдного лова, дают им рекомендации. Специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказывают людям о рисках, происшествиях, и о том, как обезопасить себя во время возникновения чрезвычайной ситуации.

В дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях города и края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам также напоминают детям и подросткам о правилах безопасности на водных объектах.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ea2b9be6-f46e-416a-aa1c-929e134a13d6.jpg

Морской терминал НЗМУ в Находке готовится к запуску в 2026 году

Особое внимание при строительстве уделяется экологическим стандартам

Строки МТС.jpg

Приморцы предпочитают трагикомедии и драмы Чехова

Самым читаемым произведением Чехова в Приморье оказалась трагикомичная пьеса «Вишневый сад»

dsc08936.jpg

Школьники Приморья определяют будущее на конкурсе «Формула успеха»

Муниципальный конкурс проходит уже в шестой раз при поддержке городского управления образования и информационно-методического центра «Развитие»