Приморское МЧС напомнило об опасности выхода на тонкий лед

В настоящее время на территории Приморья повсеместно проводится профилактическая операция «Безопасный лёд»

Opasnyiy-led.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сейчас идёт активное становление водных путей. Выход на морские акватории, реки, водоёмы во время формирования льда представляет собой большую угрозу для жизни и категорически запрещён.

К сожалению, некоторые граждане не понимают всей опасности ситуации и вопреки наставлениям спасателей продолжают выходить на тонкий лёд. Ежегодно в данное время года на водоёмах и морских акваториях происходят происшествия, связанные с беспечностью и погоней за уловом. Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю подчёркивают: «Ни один улов не стоит человеческой жизни!».

В настоящее время на территории Приморья повсеместно проводится профилактическая операция «Безопасный лёд». В ходе мероприятия спасатели ежедневно проводят инструктажи с любителями подлёдного лова, дают им рекомендации. Специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказывают людям о рисках, происшествиях, и о том, как обезопасить себя во время возникновения чрезвычайной ситуации.

В дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях города и края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам также напоминают детям и подросткам о правилах безопасности на водных объектах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
VP_fish (66).jpg

Почти 400 тысяч мальков кеты выпустил «Восточный Порт» в акваторию Японского моря

Сеголетки кеты со средним весом 0,6 грамма выпущены в реку Брусья в Хасанском районе

xr5dsqbktn2i86hlj0fykgjew1ykomhu.jpg

Приморский турбизнес получит субсидии на бассейны, аудиогиды и пункты проката

Отдельное внимание уделяется проектам в сфере доступной среды и инклюзивного туризма

jc7ctt3tsshlucdp9sfanxnhxs5i1lp2.jpg

В Приморье школьников учат действовать в экстренных ситуациях

Растерянность и отсутствие элементарных навыков зачастую приводят к тяжелым последствиям при травмах, ожогах, падениях или происшествиях на воде