Рыбоводам Приморья выделят почти 8 млн рублей на погашение кредитов

Приморский край получит 7 млн 910 тысяч рублей. Это гораздо меньше, чем регион-лидер - Мурманская область, 184 млн 413,5 тысяч рублей, но заметно больше, чем регион-аутсайдер - Новгородская область, 369 тысяч рублей.

1444115853_trepang_v_vode.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На развитие аквакультуры из федерального бюджета шести российским регионам выделят в общей сложности почти 270 млн рублей. В число этих регионов попало и Приморье.

Регионы при этом софинансируют поддержку своих производителей. Деньги пойдут на возмещение рыбоводам уплаты процентов по кредитам, полученным в российских банках.

Так, Приморский край получит 7 млн 910 тысяч рублей. Это гораздо меньше, чем регион-лидер - Мурманская область, 184 млн 413,5 тысяч рублей, но заметно больше, чем регион-аутсайдер - Новгородская область, 369 тысяч рублей.

Примечательно, что в фонде субсидий предусмотрен и резерв в 35 млн рублей. таким образом, если Приморский край зарекомендует себя успешно, то размер бюджетных ассигнований может возрасти.

Напомним, эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Росрыболовством. Главные показатели результативности связаны с приростом объема производства рыбной продукции по отношению к предыдущему году и объёмом введённых мощностей на объектах, построенных (реконструированных, модернизированных) с государственной поддержкой в рамках инвестиционных проектов, говорится в пояснениях к документу.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bk9chxn813628fms1jbpmloc971phmp2.jpg

Приморье вошло в число лидеров по активности голосования за объекты благоустройства

В ходе голосования жители края самостоятельно определили парки, скверы, набережные, площади и аллеи, подлежащие созданию или реконструкции в 2027 году

zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек