Состоялось первое заседание Оргкомитета ВЭФ-2018

Четвертый Восточный экономический форум состоится 6-7 сентября 2018 года во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский

Фото_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 21 ноября в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Восточного экономического форума 2018 года под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Четвертый Восточный экономический форум состоится 6-7 сентября 2018 года во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. 5 сентября пройдет Молодежный день Форума, в рамках которого, в частности, планируется проведение лекций ведущих иностранных экспертов для студентов и преподавателей ДВФУ.

«За прошедшие три года Форум стал признанной международной площадкой для обсуждения стратегических вопросов интеграции России в Азиатско-тихоокеанское пространство. Хотелось бы отметить, что в первом полугодии 2017 года среди всех прямых иностранных инвестиций в экономику России 26% приходится на долю Дальнего Востока. Убежден, что и в дальнейшем нам удастся обеспечить высокую отдачу от мероприятия, которое призвано подчеркнуть ключевую роль России в развитии Азиатско-Тихоокеанского региона, углублении конструктивного многостороннего сотрудничества с государствами региона, а главное - планомерно продвигать интересы нашей страны», - подчеркнул Юрий Трутнев. 

На заседании были подведены итоги прошедшего в сентябре этого года ВЭФ. Форум принял рекордное количество участников – 6095 человек, в том числе 1094 представителя СМИ. Состоялось 121 мероприятие, в которых приняли участие 878 спикеров и модераторов.

Как подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков, «уже ведется работа по формированию деловой программы ВЭФ-2018 с акцентом на сохранение ее отраслевой и инвестиционной направленности. В программе будет усилен трек, посвященный развитию человеческого капитала».

Председатель Организационного комитета дал ряд поручений, касающихся подготовки городской инфраструктуры, гостиничного комплекса Владивостока, а также площадки Форума. Отдельные поручения касаются культурной и спортивной программ, в том числе проведения на «Фетисов-Арене» международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года, а такжевыставки «Улица Дальнего Востока».

Кроме того, участники заседания обсудили программу продвижения тематики Форума на многосторонних площадках Азиатско-Тихоокеанского региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.