На «Горячую линию» по питанию в детсадах Владивостока активно поступают звонки

Все обращения рассматриваются и проверяются специалистами

41.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.На «Горячую линию» по вопросам организации питания в детских садах Владивостока активно поступают звонки. Свои пожелания и замечания оставляют как родители, так и другие заинтересованные лица.

Напомним, линия была создана две недели назад специалистами администрации Владивостока. Свои замечания можно озвучивать по телефонам: (423) 253-44-51, (423) 253-47-04. Или направлять по электронному адресу: pitanie@vlc.ru . Такая мера позволяет получить достоверную и объективную информацию по качеству организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Для обеспечения обратной связи необходимо сообщить ФИО и контактные данные. 

Как отметили в управлении образования, все обращения рассматриваются и проверяются специалистами. Если факты нарушений подтверждаются, то принимаются меры в соответствии с законодательством. Так, по одному из обращений, которое касалось качества молочной продукции, в адрес поставщика направлена претензия.  

Напомним, в управлении образования администрации Владивостока на постоянной основе работают ревизионные комиссии. Они выезжают в сады и школы, проверяют вес продуктов, качество, соблюдается ли меню, ведутся ли бракеражные журналы и многое другое. А также устранены ли недочеты, которые показали прошлые проверки.Кроме того, для получения объективной и достоверной информации регулярно проводятся совещания с заведующими детских садов. Параллельно специалисты будут вести проверку фактов, о которых сообщалось в электронных обращениях и по телефону «горячей линии». 

Другие материалы рубрики "Общество"
6998da9d58a1f4e44e098569252f694f241ebf6a.jpeg

Мошенники похитили у жительницы Приморья 700 тысяч рублей

Женщина, играя в телефон, заметила всплывающее объявление об увеличении пенсионных выплат через инвестиции

26996ee643d24ba349368cc207e6be833b0de9ec.jpeg

Весеннее тепло порадует приморцев в последний зимний день

Синоптики рассказали, какой погодой закончится февраль в Приморье

f165d99eba23e9f94b50690cc6cc980b15559ae8.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Днепровской во Владивостоке

Незаконные постройки вывезут с улиц Жигура, Иртышской, Котельникова, Кубанской и Вострецова