Житель Владивостока продаёт ковёр Хрущёва за 1 миллион рублей

Продавец отмечает, что цена на такой товар адекватна, но торг уместен

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. На популярной интернет-барахолке житель Владивостока выставил миллионный лот - ковёр первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва.

Как пишет Владимир, выставивший на продажу лот, предмет - ковёр ручной работы из натуральной шерсти, размером 1600*2400мм, изготовленный и подаренный в 1959 году Никитой Сергеевичем Хрущёвым лично немецкому государственному и политическому деятелю Эрику Хонеккеру.

По словам Владимира, ковёр принадлежал его тёте, которая в прошлом работала в Государственной Думе. В своё время она купила по цене около 150 тысяч долларов. Его везли с Сахалина до неё окольными путями через Германию.

При этом продавец отмечает, что цена на такой товар адекватна, но торг уместен. До этого ковёр висел в квартире у тёти 20 лет, и после того как её не стало его было решено продать.

«Музеи ко мне не обращались. Коллекционеры звонили, спрашивали, пытались псевдо рекламу выдавать в других городах, чтобы цену сбить. Сбивали до 10 тысяч, но это не серьёзно. У меня монгольский ковёр 20 тысяч стоит, что смеяться», - отметил в разговоре с корреспондентом ИА «Приморье24» Владимир.

Другие материалы рубрики "Общество"
1df7debd799b3e7e6f738c83bdb716e772df62fc.jpeg

Движение ограничат напротив кинотеатра «Океан» во Владивостоке

Дорожники приступили к ремонту теплосети

5a8e7a1351992d9dc85788b6e08c8416154faa94.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +13°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

e6da615e23b84c98d20f7e7afcd758ea1587f87f.jpeg

Как Владивосток отпраздновал Пасху: фоторепортаж

Главное богослужение состоялось в Спасо-Преображенском кафедральном соборе