В Приморье изъяли 10 тонн сельди, просроченной год назад

Юридическому лицу грозит штраф от десяти до двадцати тысяч рублей

3 июня Праздник селедки в Нидерландах.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье сотрудники полиции совместно с инспекторами Россельхознадзора изъяли крупную партию просроченной сельди без документов. 

Юридическое лицо привлекли в административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, что влечёт наложение административного штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей.

 В ходе проведения осмотра холодильного комплекса, находящегося на территории предприятия, было обнаружено 9 658 кг мороженой сельди, срок хранения которой закончился еще в ноябре 2016 года. 

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении. Опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
Telegram @mvd_sakh.jpg

Массовая драка произошла ночью на Нейбута во Владивостоке

Участникам потасовки грозит тюремный срок

e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков

ab50575451afa22e1e7c3c1c5088a02ef30f5684.jpeg

Трагедия в школе Приморья: на уроке скончался 15-летний ученик

Ребенок на уроке пожаловался на плохое самочувствие