Александр Галушка: В портфеле АПИ – инвестиционных проектов на 1 трлн рублей

Министр подвел итоги работы ведомства за 2017 год

1501997926.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Портфель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) включает новые инвестиционные проекты на 1 трлн рублей, заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время сегодняшнего выступления в Совете Федерации.

«Хочу подчеркнуть, что привлеченные инвестиции – это не разовая акция. Создана система регулярного привлечения новых инвестиций и реализации инвестиционных проектов», – подчеркнул глава Минвостокразвития.

Отметим, что для привлечения инвестиций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона создан Центр привлечения и поддержки китайских инвесторов в Дальневосточном федеральном округе. По словам генерального директора АПИ Леонида Петухова, 24 ноября во Владивостоке будет открыт Центр поддержки корейских инвесторов – соответствующий меморандум с Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (КОТРА) был подписан на полях III Восточного экономического форума.

Напомним, сегодня Александр Галушка выступил с докладом о работе ведомства в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Министр подвел итоги работы ведомства за 2017 год и обозначил приоритетные задачи по опережающему развитию Дальневосточного федерального округа.

Другие материалы рубрики "Общество"
96ae2629b0541184368891188b91c4f82b7ba8cb.jpeg

Гороскоп на 6 июля

Сегодня можно без труда вызвать симпатии окружающих и заручиться их поддержкой

851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.